Какая ситуация в Днепропетровской области на 22 августа

Какая ситуация в Днепропетровской области на 22 августа - фото: t.me/mykola_lukashuk

Какая ситуация в Днепропетровской области на 22 августа - фото: t.me/mykola_lukashuk

События
22 августа 2022 09:27

Ночью, 22 августа, российская армия обстреляла три района Днепропетровской области – Никопольский, Криворожский и Синельниковский.

Как сообщил глава Днепропетровской военной администрации Валентин Резниченко, по городу Никополь три раза за ночь ударили из "Градов" и ствольной артиллерии. В жилые кварталы прилетели 42 российских снаряда. По предварительной информации, пострадали четыре человека. Двое из них были госпитализированы в больницу.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

В городе разрушены два дома. Вражеские снаряды повредили детский сад, магазины, аптеки, рынки, суд и автовокзал. Из-за обстрелов произошло пять пожаров, которые спасатели уже потушили. Всего, из-за обстрела, повреждено 50 зданий.

Также в Никополе выведена из строя электросеть. Электрики работают над восстановлением света.

В Криворожском районе враг из "Ураганов" обстрелял Зеленодольскую общину. К счастью, обошлось без разрушений и пострадавших.

Кроме этого, оккупанты попали ракетами по Синельниковскому району. Они разрушили сельхозпредприятие, школу и здание культуры. Информация о погибших и раненых выясняется.

Поврежденные и разрушенные дома - фото: t.me/mykola_lukashukПоврежденные и разрушенные дома - фото: t.me/mykola_lukashuk

Председатель Днепропетровского областного совета Николай Лукашук добавил, что все границы области – под надежной защитой ВСУ.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях