Как будут работать банки на День независимости Украины

Как будут работать банки на День независимости Украины

Как будут работать банки на День независимости Украины - фото: freepik.com

События
18 августа 2022 13:16

В этом году 24 августа все банки будут работать, как в обычный будний день.

Как сообщили в Нацбанке, в период военного положения в Украине отменены все праздничные дни. Поэтому День независимости Украины – среда, 24 августа – будет обычным рабочим днем. В том числе и для банковской системы. 

Это значит, что будут работать и банки, и банковские системы, в том числе – система электронных платежей, которая позволяет переводить деньги.

В Нацбанке также уточнили, что даже в условиях войны в Украине продолжает круглосуточно работать СЭП (система электронных платежей) и к ней подключены все банки страны. Потому переводить платежи людям могут каждый день в любое время.

Напомним, ранее мы рассказывали, будут ли дополнительные выходные в августе 2022 года и какие вообще праздники ожидаются в этом месяце. Выяснилось, что в этом месяце всего восемь нерабочих дней, которые будут календарными выходными. Речь идет о 6, 7, 13, 14, 20, 21, 27, 28 августа. Рабочих дней в этом месяце – 23. 

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях