В Днепропетровской области фермер обработал и засеял ценные исторические курганы

В Днепропетровской области фермер обработал и засеял ценные исторические курганы -

В Днепропетровской области фермер обработал и засеял ценные исторические курганы - фото: landlord.ua

События
16 августа 2022 13:39

В Днепропетровской области мужчина обработал землю и провел посевные работы на месте, где размещались курганы. Они являются особенно ценными и охраняемыми зонами.

Как рассказали в ГУ НП Днепропетровской области, инцидент произошел на территории Покровской сельской территориальной общины Никопольского района.

Так, 31-летний мужчина работает на сельскохозяйственном производстве. Он знал о существовании и фактическом расположении исторических земель, а также о запрещении ведения земельных работ в пределах насыпи курганов и в охранных зонах. Тем не менее, это не помешало ему вспахать трактором, а затем засеять семенами проса земельные участки историко-культурного назначения площадью более одного гектара.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

На днях следователи сообщили ему о подозрении за самовольное занятие земельных участков, совершение земельных участков особо ценных земель. Санкция статьи предусматривает ограничение свободы сроком от двух до четырех лет или лишение свободы сроком до двух лет.

Напомним, что сегодня ночью российские оккупанты нанесли удары с РСЗО по Никопольскому и Криворожскому районам.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях