В Минобороны РФ заявили, что в Никополь прибыли войска для провокаций на ЗАЭС

В Минобороны РФ заявили, что в Никополь прибыли войска для провокаций на ЗАЭС -

В Минобороны РФ заявили, что в Никополь прибыли войска для провокаций на ЗАЭС - фото: t.me/mod_russia

События
16 августа 2022 11:22

Министерство обороны страны-агрессорки продолжает распространять фейки о Запорожской атомной электростанции. В этот раз они заявляют о подготовке масштабных провокаций Вооруженными Силами Украины.

Так, Минобороны РФ опубликовало сообщение, в котором заявили о том, что в Никополь на Днепропетровщине якобы прибыл отдельный полк войск радиолокационной, химической и биологической защиты. Оккупанты заявляют, что в городе якобы находятся до тысячи военных, которые снабжены специальными комплектами защитного снаряжения для действий в условиях радиоактивного загрязнения местности, а также техническими средствами РХБ-разведки и контроля.

– Заранее предупреждаем мировое сообщество и международные организации о подготовке украинскими властями провокаций, в результате которых может возникнуть реальная угроза ядерной безопасности не только Украины, но и Европы, а преступный киевский режим и страны Запада по уже отработанному сценарию с широким освещением в СМИ обвинят в их возможных последствиях российские Вооруженные Силы, – заявили российские оккупанты.

Очередной фейк от Минобороны России –Очередной фейк от Минобороны России – фото: t.me/mod_russia

Отметим, что эту информацию опубликовало российское Минобороны, которое уже неоднократно распространяло фейки о Запорожской АЭС и ВСУ. Поэтому призываем доверять только официальной информации.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях