В Днепре установили новые камеры видеонаблюдения

В Днепре установили новые камеры видеонаблюдения -

В Днепре установили новые камеры видеонаблюдения - фото: facebook.com/kisilevskiy.dp.ua

События
15 августа 2022 16:58

На левом берегу Днепра установили новые камеры видеонаблюдения. Зеленая зона теперь под круглосуточным наблюдением.

Как сообщил народный депутат Дмитрий Кисилевский, камеры видеонаблюдения появились в новом сквере на улице Янтарной (жилой массив Клочко-6). Ранее специалисты определили точки лучшего обзора с минимумом слепых зон. Затем провели тендер и начали монтировать шесть камер слежения. Работы финансировались городским советом Днепра.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Сквер под видеонаблюдением –Сквер под видеонаблюдением – фото: facebook.com/kisilevskiy.dp.ua

Камеры присоединили к городской системе "Безопасный город". Она позволяет быстро реагировать правоохранительным органам и другим службам на любую чрезвычайную ситуацию. Вся информация в реальном времени будет передаваться в Ситуационный центр, где работают диспетчеры всех городских служб. Нардеп надеется, что наличие камер снизит желание вандалов разрушать и уменьшит количество правонарушений в микрорайоне.

Видео с камеры наблюдения сохраняется в течение 45 дней. Поэтому любой гражданин, имея веское основание, может получить информацию с камер, которых в Днепре уже более двух тысяч. Планируется, чтобы аналогичные камеры наблюдения обустроили и в Северном сквере.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях