В Днепре водитель маршрутки "напал" на женщину: что говорят в Департаменте транспорта

В Днепре водитель маршрутки "напал" на женщину: что говорят в Департаменте транспорта

В Днепре водитель маршрутки "напал" на женщину: что говорят в Департаменте транспорта - фото: freepik.com

События
13 августа 2022 13:23

Вчера, 12 августа, в Днепре водитель автобуса №39 как-бы порвал блузку говорящей по телефону пассажирке. Информацию о нападении и оскорблениях от работника маршрутки, потерпевшая распространила в соцсетях. В Департаменте транспорта прокомментировали этот инцидент и рассказали подробности.

Как сообщил глава Департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Иван Васючков, в автобусе были установлены камеры видеонаблюдения. На них видно, что водитель маршрутки не нападал на женщину, а только защищался от ее ударов. Также можно увидеть, что пассажирка вышла из салона автобуса в целой одежде.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

По словам Ивана Васючкова, иногда жалобщик пытается создать из себя жертву и умалчивает о своих действиях, которые могли стать причиной инцидента.

– Действительность такова, что обстоятельства значительной части случаев после проверки не полностью совпадают со словами жалобщика. Иногда он, умышленно или нет, умалчивает часть своих действий или обстоятельств конфликта. Например брань или агрессию в сторону водителя. Иногда в целом зеркалит ситуацию, пытаясь создать жертву из себя. Именно так, по нашему мнению, произошло в этом инциденте, – написал Иван Васючков.

Он добавил, что именно из-за обвинений таких лиц, страдают нормальные люди, которые спокойно работают и никого не трогают. А такие фейки о разорванных блузках распространяются быстрее, чем правда.

Также глава Департамента транспорта и транспортной инфраструктуры опубликовал пояснительную записку водителя.

|Объяснение от водителя маршрутки|Объяснение от водителя маршрутки - фото: facebook.com/Иван Васючков

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях