Минобороны РФ запустило очередной фейк о Днепропетровщине

Минобороны РФ запустило очередной фейк о Днепропетровщине

Минобороны РФ запустило очередной фейк о Днепропетровщине - фото: t.me/mod_russia

События
13 августа 2022 11:50

Минобороны России снова распространило ложную информацию о Днепропетровской области.

По данным Минобороны РФ, на территории церкви в Павлограде на Днепропетровщине националисты якобы разместили огневые позиции тяжелой артиллерии и РСЗО. Эту информацию опроверг глава Днепропетровского областного совета Николай Лукашук.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

– Раньше они писали о тяжелом вооружении в наших музеях, теперь им уже наши церкви не угодили. Людям со здравым смыслом сложно представить, как в мирном городе в церкви можно разместить реактивные системы залпового огня. Но мы сейчас о россиянах говорим – откуда там здравому смыслу взяться, – написал Николай Лукашук.

Он также отметил, что никаких РСЗО в церкви никогда не было и нет. По словам Лукашука, россияне в очередной раз доказывают, что РФ – страна-террорист, которая всегда распространяет циничную ложь, чтобы оправдывать свои преступления.

– Нам этого никогда не понять. Но понимать и не нужно – нужно побеждать и восстанавливать государство, – добавил глава Днепропетровского областного совета.

В официальном телеграмм-канале городского совета "Стоп фейк Днепр" всегда просят доверять только официальным источникам.

Фейк от Минобороны РФ о ПавлоградеФейк от Минобороны РФ о Павлограде - фото: https://t.me/stop_fake_dp

Напомним, вчера, на официальной странице Минобороны РФ появилась информация о том, что в Днепропетровской области украинские националисты заминировали мосты через реки Гайчур в селе Писанцы и Ворона в селе Сосновка с целью взорвать их и обвинить в этом российские войска. Однако это фейк.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях