Блоггерша из Днепра попала в языковой скандал

Блоггерша из Днепра попала в языковой скандал

Блоггерша из Днепра попала в языковой скандал - фото: https: hardwo.com

События
12 августа 2022 13:42

Блоггерша из Днепра Елизавета Кошляк попала в языковой скандал. В свой Instagram девушка выставила видео, где в грубой манере общения обосновала подписчикам, почему  не хочет переходить на украинский язык.

Елизавета Кошляк рассказала, что в Днепре все говорят по-русски или суржиком. В пример привела своего мужа и няню. Также отметила, что учила государственный язык в школе и знает его. Однако разговаривать на нем не будет. Причина – подписчики, которые пишут блоггерше, что из-за русскоязычных людей сейчас страдают люди в Украине.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

После этого девушка отметила, что наоборот именно из-за украиноязычных людей началась война. А тех, кто говорит по-русски в Украине, по ее словам, притесняют.

– Есть люди, которые мне говорят: "Из-за таких, как ты, мы страдаем". Из-за таких, как вы, мы страдаем. Из-за таких людей, которые создают еще больше проблем. Знаете, почему у нас война, почему что здесь притесняют русскоязычных!» – сказала Елизавета Кошляк.

После скандала страница блоггерши в Instagram была заблокирована.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях