Военные с Днепропетровщины сбили две ракеты "Калибр", запущенные с Черного моря

Военные с Днепропетровщины сбили две ракеты "Калибр", запущенные с Черного моря

Военные с Днепропетровщины сбили две ракеты "Калибр", запущенные с Черного моря - фото: lb.ua

События
12 августа 2022 11:59

11 августа защитники из Днепропетровщины разрушили планы оккупантов и уничтожили вражеские ракеты.

Как сообщили в пресс-службе Воздушного командования "Схід", днепровские зенитные подразделения в Харьковской области уничтожили две крылатые ракеты "Калибр". Враги выпустили их из акватории Черного моря вчера днем, 11 августа.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

– 11 августа, в Харьковской области, около 13:30, зенитными ракетными подразделениями воздушного командования "Схід" Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины уничтожены две крылатые ракеты "Калибр". Держим порядок! В то же время – к победе, – говорится в сообщении Воздушного командования "Схід".

Стоит отметить, что одна российская ракета "Калибр" стоит около 6,5 миллиона долларов и может лететь на расстояние более 1500 километров.

Напомним, на Криворожском направлении украинская штурмовая авиация отработала по опорному пункту и ячейке живой силы и технике врага. Это произошло в Бериславском районе Херсонской области.

Возле населенного пункта Червоный Маяк в Бериславском районе 49-я вражеская армия осталась без своего пункта управления. В Ищенце, это у Давидова Брода, поражен командно-наблюдательный пункт батальонной тактической группы 76-й десантно-штурмовой дивизии врага.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях