Каким будет обучение в школах Днепропетровщины с 1 сентября

Каким будет обучение в школах Днепропетровщины с 1 сентября

Каким будет обучение в школах Днепропетровщины с 1 сентября - фото: poltava.to/project

События
12 августа 2022 10:49

Ранее власти Украины сообщили, что с 1 сентября дети смогут пойти в школу. Предполагается, что в учебных заведениях должно быть обустроено укрытие и все средства для безопасного обучения во время военного положения. Стало известно, по какой системе будут учиться школьники Днепропетровской области.

Как сообщила заместитель председателя Днепропетровской областной администрации Ольга Горб, из-за войны учебные заведения Днепропетровщины будут работать по смешанной форме обучения. Пишет "Відкритий".

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Это значит, что практические занятия будут проходить вместе с педагогами в школе. В свою очередь теоретическую часть дети будут усваивать дистанционно.

Следует отметить, что такая форма обучения возможна только для школьников, которые находятся в безопасных населенных пунктах области. Ученики разрушенных учебных заведений и проживающие на территории активных боевых действий будут учиться онлайн.

Также на сайте горсовета появился проект решения сессии Днепровского горсовета "Об организации образовательного процесса в коммунальных учебных заведениях", согласно которому с 1 сентября школы в Днепре будут работать в дистанционном формате. Его должны рассмотреть депутаты и подписать Борис Филатов.

– Организовать образовательный процесс в коммунальных учебных заведениях Днепровского городского совета с 01.09.2022 по дистанционной форме обучения. Руководителям коммунальных учебных заведений Днепровского городского совета обеспечить информирование участников образовательного процесса об организации образовательного процесса с 01.09.2022 по дистанционной форме обучения, – говорится в проекте решения.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях