В Днепропетровской области распространяют фейковые листовки об угрозе на ЗАЭС

В Днепропетровской области распространяют фейковые листовки об угрозе на ЗАЭС -

В Днепропетровской области распространяют фейковые листовки об угрозе на ЗАЭС - фото: кадр из мультсериала "Симпсоны"

События
11 августа 2022 09:56

На улицах Никополя начали появляться открытки с "советами", что делать при взрыве на Запорожской АЭС.

Фотографию этой самой открытки опубликовал председатель Никопольского РВА Евгений Евтушенко. В нем говорится, что обстрелы Запорожской АЭС "продолжаться", людей просят сохранять спокойствие и "собрать необходимые вещи и вложить в сумку до необходимости". В фейковой открытке отметили, что при взрыве реактора местные жители "услышат громкий взрыв" и увидят голубой свет, а затем будет взрывная волна.

В случае ядерной опасности никопольчанам посоветовали смочить полотенце и накрыть им голову. А также собрать вещи и уехать из города.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Евгений Евтушенко отметил, что официальные учреждения пользуются официальными каналами оповещения граждан и имеют представителей. Отдельно он обратил внимание на грамматические ошибки и корявость текста. Он считает, что открытки распространяют оккупанты, чтобы люди начали паниковать.

– Если не власть, то кто? Кому выгодно? Конечно, оккупантам, которые находятся на противоположном берегу водохранилища. Эти листовки не что иное как попытка усилить панику среди местного населения. Как нужно реагировать на подобные вбросы? Никак, – написал председатель Никопольской РВА.

В Никополе распространяют фейковые открытки –В Никополе распространяют фейковые открытки – фото: facebook.com/profile.php?id=100025234411163

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях