Корбан назвал три версии, почему его лишили гражданства и рассказал, где живет сейчас

Корбан назвал три версии, почему его лишили гражданства и рассказал, где живет сейчас –

Корбан назвал три версии, почему его лишили гражданства и рассказал, где живет сейчас – фото: bbc.com

События
10 августа 2022 14:43

У известного днепрянина Геннадия Корбана есть три версии, почему его могли лишить украинского гражданства. Также он рассказал, где находится сейчас и планирует ли возвращаться в Украину.

По словам Геннадия Корбана, для себя он выделил несколько версий, почему его могли лишить гражданства. Первая – что он якобы встречался с американским политиком от Республиканской партии Викторией Спартц и имел с ней многочисленные контакты. Об этом он рассказал в интервью "ВВС-Украина".

Корбан утверждает, что встречался со Спартц только один раз, когда она была проездом в Днепре. Тогда она посетила штаб обороны. По его словам, они поговорили о том, как нужно комплектовать вооружением боевые громады. Больше они не встречались.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Вторая версия – дружба с журналистом Юрием Бутусовым. Геннадий Корбан рассказал, что они дружат с 2010 года. Сейчас журналист активно критикует власть, а между поездками на фронт останавливался у Корбана дома, поэтому он предполагает, что кому-то это не понравилось.

Третью версию руководитель штаба обороны Днепра считает наиболее вероятной – это системное непонимание, возникшее во время войны между региональными властями и Кабинетом министром. Он говорит, что на города легла большая нагрузка, но не было обратной связи с Кабинетом министров.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Геннадий Корбан рассказал, что в дальнейшем он планирует вернуться в Украину – здесь живут его родители, а также похоронен его сын. Он понимает, что суд может длиться от 2 до 5 лет минимум, но все равно собирается вернуться.

В настоящее время бизнесмен находится в Лондоне. У него пятилетняя виза и здесь учится его ребенок, поэтому у него была еще виза как у отца, сопровождавшего ребенка на обучение. Кроме того, его семья получила временное разрешение на длительное пребывание.

- У меня был разговор с юристами сейчас, международная юридическая группа, которая занимается моим кейсом, готовит серьезные иски против Украины в Европейском суде, потому что, по сути, меня разлучили с членами моей семьи, что ну просто нонсенс. Юристы готовят разные кейсы, поэтому мне очень настойчиво рекомендовали какие-либо вопросы об отношениях с государством Украина, другие какие-то отношения – не раскрывать в интервью, для того чтобы не повлиять на рассмотрение в судах. Вот короткое объяснение, - поделился Корбан.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях