На Днепропетровщине растет заболеваемость коронавирусом

На Днепропетровщине растет заболеваемость коронавирусом -

На Днепропетровщине растет заболеваемость коронавирусом - фото: freepik.com

События
08 августа 2022 18:04

В Днепропетровской области продолжают фиксировать новые случаи заболевания коронавирусом.

Согласно данным эпидемиологического мониторинга, в Днепропетровской области за последнюю неделю зарегистрировано 89 новых случаев COVID-19 – по сравнению с предыдущей неделей заболеваемость выросла на 19%.

Случаи заболевания зарегистрированы практически во всех крупных городах области, в том числе в городах Днепр, Кривой Рог, Каменское, Никополь, Павлоград, Желтые Воды и других. Случаи регистрировались в сельских районах области.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Представитель Днепропетровского ОЦКПХ Минздрава Денис Киселев отметил, что в последнее время тенденция роста заболеваемости отмечается по всей Украине. Так, по данным Центра общественного здоровья Минздрава, заболеваемость в Украине за неделю выросла на 32%.

Летальные случаи за последнюю неделю в области не зарегистрированы, на прошлой неделе – 3 летальных исхода. Это больные, имевшие сопутствующие хронические заболевания.

Областной лабораторный центр регулярно направляет образцы биоматериала в лабораторию Центра общественного здоровья Минздрава для проведения секвенирования. По результатам этих исследований у одного больного обнаружена разновидность штамма Омикрон – ВА.2, который циркулирует и в других регионах Украины. Среди больных Днепропетровской области новая разновидность штамма Омикрон – ВА.5 не проявлялась. Ожидаются результаты исследования других образцов.

С начала пандемии в нашей области зарегистрировали более 319 тысяч случаев коронавирусной болезни, побороли недуг более 309 тысяч человек, умерли более 9 тысяч пациентов (цифра приближается к 10 тысячам). В области остается около 200 активных случаев. Очередная волна подъема заболеваемости COVID-19 может начаться уже осенью.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях