Российские войска уничтожили лицей на Днепропетровщине

Российские войска уничтожили лицей на Днепропетровщине -

Российские войска уничтожили лицей на Днепропетровщине - фото: adm.dp.gov.ua

События
08 августа 2022 16:29

Сегодня, 8 августа, российские оккупанты в очередной раз обстреляли Криворожский район в Днепропетровской области.

Как сообщили в Днепропетровской ОВА, враг ударил из ствольной артиллерии по Зеленодольской громаде. Россияне попали по лицею в Великой Костромке – там выбиты война и разрушены стены.

Российские войска обстреляли Зеленодольскую общину –Российские войска обстреляли Зеленодольскую общину – фото: adm.dp.gov.ua

Кроме этого, в результате обстрела поврежден газопровод низкого давления. Сейчас на месте работает аварийная бригада, которая устраняет утечку газа. Также из-за вражеской атаки произошло несколько возгораний сухой травы. Огонь охватил более двух гектаров. Его уже потушили. Никто из местных жителей не пострадал.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

– Оккупационные войска российской федерации со ствольной артиллерии обстреляли Великую Костромку в Криворожском районе. К счастью, никто не пострадал. Так теперь выглядит здание тамошнего лицея. Оккупанты намеренно уничтожают гражданскую инфраструктуру. Нелюди, – написал председатель Днепропетровского облсовета Николай Лукашук.

Ударили по местному лицею –Ударили по местному лицею – фото: adm.dp.gov.ua

Здание серьезно изуродовано -Здание серьезно изуродовано - фото: adm.dp.gov.ua

Напомним, что ночью российские войска обстреляли два района Днепропетровщины – Никопольский и Криворожский. В частности, враг использовал ствольную артиллерию и "Грады". По одной из громад ударил двумя ракетами.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях