Александр Вилкул рассказал о ситуации на подступах к Кривому Рогу

Александр Вилкул рассказал о ситуации на подступах к Кривому Рогу

Александр Вилкул рассказал о ситуации на подступах к Кривому Рогу - фото: t.me/vilkul

События
08 августа 2022 09:51

Прошлая неделя на Криворожском направлении была напряженной. Оккупанты вели обстрелы из ствольной, реактивной артиллерии и танков по всей линии столкновения в Херсонской области. Руководитель военной Криворожской администрации Александр Вилкул рассказал о возможном наступлении врага на Кривой Рог.

Как сообщил Александр Вилкул, враг неоднократно перекидывал силы с одного направления на другое, проводил пополнение и усиление своих частей. Однако украинские военные успешно умеют "сокращать" эти части.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Также Александр Вилкул отметил, что рубежи на подступах к Кривому Рогу надежно укреплены. По его словам, наступление на город для врага будет "кровавой авантюрой".

– Это война. Гарантию никто не может дать. Особенно в отношении ракет и "Смерчей". Но через пять месяцев мы построили несколько линий глубокоэшелонированной обороны. Тысячи километров окопов и противотанковых рвов, сотни ВОПов, укрепрайонов, блиндажей и еще многое уже ждет врага, если он попытается снова пойти в сторону Кривого Рога. Я специально сказал – "в сторону" Кривого Рога. Идти на Кривой Рог, на мой взгляд, это вообще будет для орков кровавой авантюрой. Потому что сейчас Кривой Рог – это реально город-крепость. На нашем направлении мы хорошо укомплектованы и хорошо вооружены наши части, боевой дух в каждой из которых очень высок. Я на неделе был на "нуле" и точно могу это сказать, – отметил Александр Вилкул.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях