Сколько ракет сбила украинская ПВО над Днепропетровщиной

Сколько ракет сбило украинское ПВО над Днепропетровщиной -

Сколько ракет сбило украинское ПВО над Днепропетровщиной - фото: 5.ua

События
07 августа 2022 14:20

С начала полномасштабного вторжения украинская противовоздушная оборона сбила над Днепропетровской областью более 60 вражеских ракет и беспилотников.

Сегодня, 7 августа, в Украине отмечается День воздушных сил ВСУ. По словам главы Днепропетровской ОВА Валентина Резниченко, украинская Противовоздушная оборона уже уничтожила в небе над областью более 60 российских ракет и БПЛА.

- Вы уничтожайте российские самолеты, вертолеты, беспилотники. Вы сбили над областью более 60 ракет и БПЛА. Вы прицельно бьете по составам и командным пунктам врага. Вы принимаете решение в считанные секунды. И одним точным пуском по враждебной цели спасаете тысячи мирных жизней. Вы профи наших воздушных сил. Сегодня ваш день. Благодарю каждого из Вас за стойкость и победу. Спасибо за отрадное: "Сработала наше ПВО". С Вами надежно, – написал руководитель областной военной администрации.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Напомним, что на Днепропетровщине ночь прошла с вражескими обстрелами. Ночью российская армия ударила по двум районам области. По Никопольскому – из "Градов", по Криворожскому – из "Ураганов" и ствольной артиллерии. Били в основном по домам людей.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях