В Днепре показали, на каком этапе строительство гостиницы "Rassvet"

В Днепре показали, на каком этапе строительство гостиницы "Rassvet"

В Днепре показали, на каком этапе строительство гостиницы "Rassvet" - фото: facebook.com/Никита Реутов

События
06 августа 2022 12:57

Несмотря на войну, в Днепре продолжается реконструкция известного отеля "Rassvet". В сети показали фотографии прогресса строительства.

Ремонт гостиницы длится уже два года. Находится она в исторической части Днепра в пяти минутах ходьбы от Монастырского острова и зоны отдыха парка имени Шевченко. Раньше отель выглядел старым и напоминал советское прошлое. Однако сейчас от этого почти ничего не осталось. Каждый день "Rassvet" становится более современным. Фото выложили на Facebook-странице BuilDnepr.

Строительство гостиницы продолжается - фото: facebook.com/Никита РеутовСтроительство гостиницы продолжается - фото: facebook.com/Никита Реутов

Уже обновили фасад гостиницы и сейчас там работают строители. Теперь она становится похожим на здание, ранее показанное на рендерах. Каким отель будет внутри, пока что неизвестно. 

Визуализация проекта по реконструкции гостиницы Визуализация проекта по реконструкции гостиницы

Напомним, что история отеля окутана "темным" прошлым – его сначала отдали частному владельцу, но в 2014 году по иску прокуратуры вернули в государственную собственность. Через четыре года у "Rassvetа" появились шансы найти нового владельца во время открытых торгов уже законным путем.

Так, в 2019 году гостиницу "Rassvet" продали на аукционе. Сначала ее хотели продать за 92 миллиона гривен, но со временем цену пришлось снизить до 45 миллионов гривен. Новый владелец планировал кардинально реконструировать здание. Также сообщалось, что "Rassvet" в дальнейшем будет работать как гостиница.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях