На Криворожском направлении ВСУ уничтожили 47 оккупантов и вражескую технику

На Криворожском направлении ВСУ уничтожили 47 оккупантов и вражескую технику

На Криворожском направлении ВСУ уничтожили 47 оккупантов и вражескую технику - фото условное: unn.com.ua

События
06 августа 2022 11:27

На Криворожском направлении враг продолжает нести потери. Так, Вооруженные силы Украины уничтожили 47 российских оккупантов и их технику.

Как сообщает оперативное командование "Південь", ракетно-артиллерийские подразделения ВСУ продолжают огневой контроль за транспортными артериями и логистическими маршрутами российских войск на захваченных территориях Херсонской области.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Так, украинские военные ликвидировали 47 оккупантов и семь единиц бронированной и автомобильной техники.

Руководитель Криворожской военной администрации Александр Вилкул отметил, что ситуация на Криворожском направлении полностью контролируется. Однако российские военные пытаются пополнить резервы и проводить разведку БПЛА.

– Враг пытается подтягивать резервы живой силы и техники по крымскому направлению и проводит разведку беспилотными летательными аппаратами. В направлении Сухого Пруда – Лозового врагом состоялась попытка ведения штурмовых действий силами спецвзвода при поддержке БТР и танкового взвода. Враг успеха не имел и с потерями отошел. Еще раз подчеркиваю, у нас мощные линии обороны, у нас есть оружие, у нас мотивированы войска, поэтому ситуация полностью контролируется, – отметил Александр Вилкул.

По данным командования "Південь", обстановка на Южнобужском направлении сложна и динамична в развитии, но украинские силы обороны держат ее под контролем.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях