В прокуратуре показали последствия обстрела Днепропетровщины

В прокуратуре показали последствия обстрела Днепропетровской области

В прокуратуре показали последствия обстрела Днепропетровской области - фото: dnipr.gp.gov.ua

События
02 августа 2022 18:15

Ночью 2 августа российские оккупанты обстреляли два района Днепропетровской области – Криворожский и Синельниковский. В прокуратуре рассказали подробности.

По данным следствия, враг попал по населенным пунктам из реактивных систем залпового огня. Там повреждена инфраструктура аграрного предприятия, жилой дом, местный магазин и автомобили горожан.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Кроме этого, вчера, 1 августа, оккупанты нанесли удар с ракетного комплекса "Точка-У" по окрестностям одного из населенных пунктов Криворожского района. Там повреждена железнодорожная инфраструктура. К счастью, пострадавших нет.

При процессуальном руководстве Синельниковской, Криворожской восточной и Криворожской южной окружных прокуратур осуществляется досудебное расследование в уголовных производствах по факту нарушения законов и обычаев войны (часть 1 статья 438 УК Украины).

Также спасатели завершили обследование территорий Покровской общины в Синельниковском районе, которую оккупационные войска обстреляли из РСЗО "Смерч".

Как сообщил председатель Днепропетровского областного совета Николай Лукашук, в одном из сел повреждены три жилых дома, шесть легковых автомобилей и здание одного из районных союзов. Во дворах обитателей обнаружили воронки и обломки от реактивных снарядов. К счастью, никто не пострадал.

Поврежденный из-за обстрела автомобильПоврежденный из-за обстрела автомобиль - фото: t.me/mykola_lukashuk
 
Поврежденное здание - фото: t.me/mykola_lukashukПоврежденное здание - фото: t.me/mykola_lukashuk

В населенном пункте обнаружили обломки от снарядов и воронкиВ населенном пункте обнаружили обломки от снарядов и воронки - фото: dnipr.gp.gov.ua

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях