На Днепропетровщине задержан пророссийский администратор групп в "ВКонтакте"

В Днепропетровской области задержали пророссийского администратора групп в "ВКонтакте"

В Днепропетровской области задержали пророссийского администратора групп в "ВКонтакте" - фото: ssu.dnipro

События
02 августа 2022 14:53

В одном из городов в Днепропетровской области  СБУ разоблачила пророссийского администратора групп в"ВКонтакте".

Как сообщили в пресс-службе СБУ, мужчина распространял в запретной соцсети "ВКонтакте" антиукраинские материалы и публичные призывы к нарушению территориальной целостности Украины.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Сейчас сотрудники СБУ проводят экспертизу, чтобы установить мотивы его действий. Также они проверяют, не помогал ли агитатор врагу.

Если подтвердят его сотрудничество с российскими спецслужбами, ему сообщат о подозрении по статье 110 Уголовного кодекса Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины).

Напомним, житель Никополя в российской соцсети "Одноклассники" распространял призывы и высказывания о возражении вооруженной агрессии России против Украины и поддерживал агрессора. Также на своей странице он опубликовал пост о том, что действия российских кафиров в Буче – фейк. После этого предатель продолжал распространять агитационно-пропагандистские материалы. Приморский районный суд Одессы признал его виновным в совершении уголовного преступления.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях