Филатов рассказал, как в Днепре будут работать школы с 1 сентября

Филатов рассказал, как в Днепре будут работать школы с 1 сентября

Филатов рассказал, как в Днепре будут работать школы с 1 сентября - фото: dniprorada.gov.ua

События
01 августа 2022 18:42

Заместитель министра образования и науки Андрей Витренко в начале лета сообщил, что с 1 сентября образовательный процесс в Украине будет возобновлен в офлайн режиме. Предполагается, что в школах должно быть обустроено укрытие и все средства для безопасного обучения во время военного положения. Мэр Днепра Борис Филатов рассказал, в каком формате будет обучение в школах города.

Борис Филатов отметил, что городские власти склоняются к тому, что обучение в школах будет дистанционным. Он добавил, что не может брать на себя такую ответственность за детей, если в район учебного заведения "что-то прилетит". Об этом мэр Днепра рассказал в интервью изданию "Наше Місто".

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

– Это самый сложный выбор. Самое сложное управленческое решение. Хочу предупредить жителей города. Мы все склоняемся к тому, что обучение в школах будет дистанционным. Потому что если не дай Бог что-нибудь прилетит в районе школы… Не могу брать на себя такую моральную ответственность – перед детьми, родителями и Господом Богом, – сказал Борис Филатов.

Он добавил, что в школах можно оборудовать цокольные этажи, а возле них положить мешки, поставить щиты или принять другие меры. Однако всех детей, учителей и других работников учебного заведения невозможно обеспечить бомбоубежищами. Также, в случае постоянных воздушных тревог учащихся нужно часто водить в укрытие. В результате чего учебный процесс будет невозможен.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях