Экс-заместитель главы Днепропетровской ОГА продавал гуманитарную помощь

Экс-заместитель главы Днепропетровской ОГА продавал гуманитарную помощь

Экс-заместитель главы Днепропетровской ОГА продавал гуманитарную помощь - фото: gp.gov.ua

События
01 августа 2022 14:06

Правоохранители разоблачили бывшего заместителя председателя Днепропетровской ОГА, продававшего гуманитарную помощь.

Как сообщили в Офисе Генерального прокурора, мужчина вступил добровольцем в местную Тероборону. Находясь в тылу, он продавал гуманитарную помощь, бесплатно поступающую для ВСУ от европейских партнеров. Это были бронежилеты и другие средства индивидуальной защиты.

Задержали бывшего заместителя председателя ДнепроОГА, который продавал гуманитаркуЗадержали бывшего заместителя председателя ДнепроОГА, который продавал гуманитарку - фото: gp.gov.ua

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Бывшего чиновника разоблачили во время сбыта гуманитарки. Ему поставлено в известность о подозрении по факту продажи гуманитарной помощи (часть 3 статья 201-2 УК Украины). Также мужчине грозит от пяти до семи лет лишения свободы.

Досудебное расследование осуществляется Главным следственным управлением Нацполиции Украины, при оперативном сопровождении Управления стратегических расследований в Киеве ДСР Нацполиции Украины.

Напомним, ранее в Днепре задержали волонтера, продававшего в Телеграмме бронежилеты четвертого класса военного назначения. При этом военное снаряжение передавалось в качестве гуманитарной помощи из Польши для бойцов Вооруженных сил Украины. Правоохранители задержали мужчину, когда он получал полмиллиона гривен за продажу 16 бронежилетов. Дома и в его автомобиле изъяли бронежилеты, документацию, подтверждающую ввоз в Украину снаряжения для нужд ВСУ, мобильные телефоны, компьютерную технику и деньги.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях