В Днепре подростков на лодке унесло от берега на 400 метров

В Днепре подростков на лодке унесло от берега на 400 метров -

В Днепре подростков на лодке унесло от берега на 400 метров - фото: kolibriboats.com

События
31 июля 2022 10:00

Вчера вечером, 30 июля, в Днепре спасли двух подростков, которых на резиновой лодке унесло от берега.

Событие произошло около 20:20 на реке вблизи парка Сагайдак в Днепре. К спасателям поступило сообщение, что двоих подростков на лодке унесло течением на 400 метров от берега. На место немедленно прибыли водолазно-спасательная группа, рассказали в ГУ ГСЧС Днепропетровской области.

Как выяснилось, во время пребывания на воде резиновую лодку, в которой находились двое подростков, течением отнесло от берега. Самостоятельно добраться назад до берега они уже не могли, поскольку им не хватало сил преодолеть значительное расстояние.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Водолазы на лодке доставили подростков к берегу. С нарушителями правил правил поведения на водоемах провели профилактическую работу.

В Днепре спасли подростков на резиновой лодке -В Днепре спасли подростков на резиновой лодке - фото: facebook.com/MNSDNE

Спасатели призывают не пренебрегать их советами и с ответственностью относиться к рекомендациям по безопасности, чтобы не стать заложником ситуации, в которой вчера оказались подростки. Родителям необходимо постоянно проводить профилактическую работу с детьми и напоминать о важных правилах безопасности.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях