Какая ситуация в Днепропетровской области на 31 июля

Какая ситуация в Днепропетровской области на 31 июля –

Какая ситуация в Днепропетровской области на 31 июля – фото: t.me/dnipropetrovskaODA

События
31 июля 2022 09:04

Ночь на 31 июля в Днепропетровской области прошла неспокойно – враг накрыл огнем Никопольский и Криворожский районы.

Российские войска из "Градов" обстреляли Никополь. На жилые кварталы города было направлено около 50 снарядов. В результате обстрела пострадал 67-летний мужчина, рассказал председатель Днепропетровской ОВА Валентин Резниченко.

Россияне обстреляли город Никополь -Россияне обстреляли город Никополь - фото: t.me/dnipropetrovskaODA

Поврежденные дома –Поврежденные дома – фото: t.me/dnipropetrovskaODA

Как рассказал председатель Днепропетровского облсовета Николай Лукашук, также в Никополе полностью уничтожен один частный жилой дом, гараж, два хозяйственных сооружения. В школе и детском саду выбиты окна. Всего повреждено более 20 частных домов, около девяти хозяйственных построек, газопровод и водовод. Кроме этого, задело около десяти многоэтажек, здание одного из предприятий. На местном автопредприятии сгорели два автобуса, еще до десяти – повреждены.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Есть значительные разрушения –Есть значительные разрушения – фото: t.me/dnipropetrovskaODA

Выведены из строя газопровод и водопровод. Сейчас на месте работают специалисты. В городе обнаружены воронки и обломки "Градов". Спасатели обследуют территории Никополя. К утру по городу также выпустили две крылатые ракеты. Информация о пострадавших и разрушениях выясняется.

Сгорели несколько автобусов –Сгорели несколько автобусов – фото: t.me/dnipropetrovskaODA

Под обстрел русских войск попал и Криворожский район. Враг обстрелял приграничные территории Зеленодольской громады. Обошлось без пострадавших и без разрушений.

Глава Криворожской военной администрации Александр Вилкул отметил, что ситуация на Криворожском направлении фронта продолжает оставаться напряженной, но полностью контролируется ВСУ.

В других районах области ночь прошла спокойно. На утро 31 июля российских оккупантов на территории Днепропетровщины нет.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях