На Днепропетровщине подросток украл миллион у отца погибшего военного

В Днепропетровской области подросток украл миллион у отца погибшего военного

В Днепропетровской области подросток украл миллион у отца погибшего военного - фото: dp.npu.gov.ua

События
30 июля 2022 10:57

На Днепропетровщине в Синельниковском районе 16-летний парень украл миллион гривен у 58-летнего мужчины.

Как сообщили в ГУНП Днепропетровской области, деньги потерпевшему выплатило государство в связи с гибелью сына, защищавшего Украину от российских оккупантов. Несовершеннолетний односельчанин помогал мужчине по хозяйству и знал об этом.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Впоследствии парень перечислил 1 миллион 300 тысяч гривен на свои счета и потратил их на собственные прихоти. Он купил спортивный велосипед, два легковых автомобиля "ВАЗ 21099" и "ВАЗ 21066", бытовую технику и начал ремонт в доме.

Подросток украл миллион и купил велосипед - фото: dp.npu.gov.uaПодросток украл миллион и купил велосипед - фото: dp.npu.gov.ua

Правоохранители изъяли приобретенные вещи. После проведения следственных действий мошеннику будет сообщено о подозрении. Также против него было открыто уголовное производство по части 3 статьи 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, в мае житель Днепра, приехавший к родственникам в Никополь, проник в чужую квартиру, откуда украл 500 тысяч гривен. На эти деньги он купил себе автомобиль. Впоследствии его задержали правоохранители. У него изъяли часть денег, которые он еще не успел потратить и купленное авто.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях