Контрнаступление ВСУ: на Криворожском направлении освободили два села

Контрнаступление ВСУ: на Криворожском направлении освободили два села

Контрнаступление ВСУ: на Криворожском направлении освободили два села - фото: REUTERS/Sofiia Gatilova

События
28 июля 2022 12:37

На Криворожском направлении ВСУ уничтожили четыре вражеских пункта и освободили два села.

Как сообщает оперативное командование "Південь", украинские самолеты штурмовой авиации и вертолеты поразили четыре опорных пункта врага в районе Андреевки, Белогорки и Благодатного. Таким образом, село Андреевка освобождено и окончательно зачищено от российских оккупационных войск. Несколько дней назад ВСУ также надежно закрепили свои позиции в населенном пункте Лозовое.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

По информации разведки Министерства обороны Великобритании, украинская армия создала плацдарм недалеко от реки Ингулец. В результате этого и успешных ударов ВСУ, российские оккупационные войска на западном берегу Днепра стали очень уязвимыми.

Руководитель военной администрации Кривого Рога Александр Вилкул отметил, что оперативная ситуация на Криворожском направлении фронта сохраняется напряженной, но полностью контролируется Вооруженными Силами Украины. По данным генерального штаба ВСУ, враг обороняется и пытается не допустить продвижения подразделений сил обороны вглубь временно захваченной территории.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях