США предупредили РФ о быстром и жестком ответе в случае аннексии территорий Украины

США предупредили РФ о быстром и жестком ответе в случае аннексии территорий Украины

США предупредили РФ о быстром и жестком ответе в случае аннексии территорий Украины - иллюстрация: facebook.com/usdos.ukraine

События
27 июля 2022 14:06

США предупредили Россию о быстром и жестком ответе в случае, если она аннексирует оккупированные территории Украины.

Как сообщили в посольстве США в Украине, им известен следующий шаг РФ. Россия сейчас закладывает основу для аннексии оккупированных ею территорий, а это прямое нарушение суверенитета Украины. 

- Если Россия продолжит реализацию своих планов аннексии, мы ответим быстро и жестко вместе с нашими союзниками и партнерами, – говорится в заявлении посольства США в Украине.

Напомним, что оккупационные "власти" анонсируют псевдореферендумы на сентябрь 2022 года. Недавно глава МЗС РФ Сергей Лавров также сообщил, что "спецоперация выходит за границы Донбаса". Оккупанты хотят аннексировать Херсонскую и часть Запорожской областей, проведя там липовый референдум. В Мелитополе людям даже угрожают депортацией в случае отказа участвовать в референдуме. Оккупанты последние недели делают тотальный обход микрорайонов многоэтажного сектора и частных домов – ищут жильцов. 

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях