РФ распространила фейк о лишении гражданства Бориса Филатова

РФ распространила фейк о лишении гражданства Бориса Филатова - фото: adm.dp.gov.ua

РФ распространила фейк о лишении гражданства Бориса Филатова - фото: adm.dp.gov.ua

События
26 июля 2022 11:08

В сети распространяется документ с перечнем лиц, которых могут лишить украинского гражданства по "указу Президента Украины". Туда попал и мэр Днепра Борис Филатов.

Кроме городского головы Днепра Бориса Филатова, в список лиц, которых могут лишить украинского гражданства, попали Иван Баканов, Татьяна Гнатюк, Оксана Марченко, Виктор Медведчук, Виталий Мирошниченко, Антон Таращук.

Однако эта информация не достоверна. Указ не имеет ни подписей, ни официального подтверждения. Сообщает "Стоп фейк Днепр".

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Россия распространила очередной фейк - фото: t.me/stop_fake_dpРоссия распространила очередной фейк - фото: t.me/stop_fake_dp

Граждан призывают быть осторожными и доверять только проверенным официальным источникам.

Напомним, 21 июля российские хакеры сломали несколько украинских радиостанций и пустили в эфир фейковое сообщение о здоровье президента Владимира Зеленского. Голос в эфире говорил по-украински, что "Владимир Зеленский находится в реанимации в тяжелом состоянии". После этого сообщалось, что временные обязанности президента исполняет председатель Верховной Рады Руслан Стефанчук. Впоследствии на это отреагировал лично Владимир Зеленский. Он записал видеообращение и заявил, что находится в своем кабинете и так крепко, как сейчас, он себя никогда не чувствовал.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях