В Днепре состоялся забег в поддержку воинов "Азовстали"

В Днепре прошел забег в поддержку воинов "Азовстали"

В Днепре прошел забег в поддержку воинов "Азовстали" - фото: suspilne.media

События
23 июля 2022 17:25

Сегодня, 23 июля, в Днепре и нескольких городах Украины состоялся беговой флешмоб в поддержку гарнизона "Мариуполь", защитников и защитниц "Азовстали".

Так, днепряне пробежали трехкилометровую дистанцию в городском парке. Цель – привлечь внимание мира к бойцам, которые защищали Мариуполь и до сих пор находятся в плену русской армии.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Каждый желающий мог принять участие. Надо было распечатать номер и прикрепить его к своей одежде. После этого сделать фото и выложить его в соцсети с хештегом #runforAzovstal. В посте также важно рассказать о Героях Мариуполя.

К спортивной акции присоединились 200 человек. Среди них профессиональные легкоатлеты и спортсмены.

Массовые забеги сегодня прошли одновременно во Львове, Запорожье, Чернигове, Ровно, Черкассах, Ивано-Франковске, Луцке, Тернополе и Хмельницком.

Флэшмоб организовала Ассоциация семей "Азовстали". Они рассказали, что мероприятие продлится до 30 июля. Каждый желающий присоединиться к поддержке пленных защитников может пробежать любую дистанцию, сделать селфи и выставить его в соцсети с хештегом #runforAzovstal.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях