Минобороны РФ анонсировало удары по школе и музею военной техники в Днепре

Минобороны РФ анонсировало удары по школе и музею военной техники в Днепре

Минобороны РФ анонсировало удары по школе и музею военной техники в Днепре - фото: t.me/mykola_lukashuk

События
22 июля 2022 12:08

Минобороны России запустило очередной фейк о Днепре.

На официальном телеграмм-канале Минобороны РФ сообщило, что в одной из школ Днепра оборудован "опорный пункт" ВСУ. А возле нее находится база украинских военных с техникой.

– В Днепре военнослужащие ВСУ в школе №23 на проспекте Яворницкого оборудовали опорный пункт. А вблизи нее разместили артиллерию и бронетехнику, – написали в Минобороны РФ.

Фейк о ДнепреФейк о Днепре - фото: Минобороны России

Однако это фейк. У школы №23 действительно находится диорама – "Битва за Днепр". Ее открыли в 1975 году к 30-летию Победы украинского народа во Второй мировой войне. Там находятся остатки оборонительных сооружений, оружие, техника и другие военные атрибуты. Однако используются они как памятники и стрелять из них уже невозможно.

Глава Днепропетровского областного совета Николай Лукашук прокомментировал очередной фейк россиян.

– Вчера еще разогнали фейк о том, что в днепровской школе №23 обустроен опорный пункт, а рядом стоит военная техника. Как объяснить варварам из России, что рядом – музей. Там стоят экспонаты времен Великой Отечественной войны, а не боевые танки. А в самой школе – только парты, стулья, доски, но никакие не военные. Не способны ли оккупанты на своих картах отличить памятники от опорного пункта?, – написал Николай Лукашук.

Напомним, россияне любят обстреливать учебные заведения и уничтожать архитектурные достопримечательности. Сегодня, 22 июля, оккупанты выпустили семь ракет по Апостолову. Специально били по школам. Три из них разрушены. Рядом повреждены жилые дома. По предварительной информации, восемь человек получили ранения.

Из-за бомбардировок и обстрелов вооруженными силами РФ в Украине повреждено 2188 учебных заведений. Из них 221 разрушен полностью.

Следует отметить, что следующие шаги врага узнать невозможно, поэтому призываем вас всегда реагировать на сигналы воздушной тревоги.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях