Резников рассказал, сколько систем HIMARS нужно Украине для контрнаступления

Резников рассказал, сколько систем HIMARS нужно Украине для контрнаступления

Резников рассказал, сколько систем HIMARS нужно Украине для контрнаступления - фото: uaportal.com

События
20 июля 2022 10:48

Чтобы остановить оккупантов Украине нужно около 50 систем HIMARS и РСЗВ М270. А чтобы провести эффективное контрнаступление – около 100.

Как сообщил министр обороны Украины Алексей Резников на дискуссии Atlantic Council, активная линия фронта в Украине – почти 2,5 тысячи километров. Для примера, это как расстояние от Варшавы до Барселоны. Потому для ее защиты нужно около 50 ракетно-артиллерийских систем HIMARS и РСЗВ М270.

При этом для эффективного контрнаступления нужно около 100 пусковых установок HIMARS, а еще БТР, БМП и разведывательные беспилотники. По словам Резникова, Украина уже освободила больше 1000 маленьких городов и сел, а должна освободить еще около 2500. 

Отметим, что с 1996 года пусковых установок HIMARS изготовили 540. Украине нужно почти 20% от их общего количества. 

Напомним, вчера стало известно, что на этой неделе в США должны объявить о новом пакете военной помощи Украине. Он будет включать и дополнительные системы HIMARS, которые очень эффективно используются на поле боя, а также дополнительные снаряды для РСЗО и артиллерии. 

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях