В Днепре спасли пасечника, которого искусали пчелы

В Днепре спасли пчеловода, которого искусали пчелы

В Днепре спасли пчеловода, которого искусали пчелы - фото: pexels.com

События
12 июля 2022 17:05

В Днепре врачи скорой помощи спасли мужчину, которого искусали пчелы.

Как сообщила специалист Каменской станции областного центра ЭМД и МК Лариса Быданцева, диспетчерам поступил вызов о том, что 57-летний мужчина потерял сознание от укуса пчел на пасеке.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Туда срочно прибыла бригада Новокодакской подстанции Областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф.

Врачи увидели, что мужчина лежит на земле в саду без сознания с низкими параметрами гемодинамики. У него диагностировали анафилактический шок. После стабилизации состояния пасечника госпитализировали в больницу.

– Укусы таких перепончатокрылых насекомых, как пчелы, осы, муравьи, шмели, шершни, являются гименоптеризмом –отравлением. Поэтому будьте осторожны дома и на отдыхе, – советует врач Лариса Быданцева.

Как уберечься от укуса пчел

  • если вы имеете дело с пчелами, или идете на пикник, одевайтесь в светлую одежду. Пчелы спокойно реагируют на белую одежду;
  • если насекомое привязалось к вам, будьте спокойны и двигайтесь медленно;
  • пчелы любят запутываться в волосах, поэтому на прогулке лучше завязать косу;
  • на всякий случай, носите с собой антигистаминные препараты. Но приобрести их следует только после консультации с врачом.

Напомним, биолог рассказал, когда уменьшится нашествие мошек в Днепре. Он рассказал, что это самая серьезная вспышка численности насекомых за последние десять лет. По его словам, новых видов насекомых в Днепре нет, но популяция привычных выросла. Причиной послужили новые условия в водоемах.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях