Сколько придется платить за обучение в вузах Днепра в 2022 году - фото: pixabay.com
От 7 до 53 тысяч гривен: сколько стоит обучение в вузах Днепра в 2022 году
События
11 июля 2022 15:54
Сколько придется платить за обучение в вузах Днепра в 2022 году - фото: pixabay.com

С каждым годом бюджетных мест в вузах становится все меньше и хорошие баллы на экзаменах не гарантируют получение бесплатного образования. Поэтому, прежде чем поступить в желаемый университет, следует обращать внимание не только на качество и условия обучения, квалификацию преподавателей, свои умственные возможности, но и на стоимость обучения по контракту.

Vgorode узнал, сколько стоит обучение в университетах Днепра.

ДНУ имени Олеся Гончара

ДНУ имени Олеся Гончара - фото: gorod.dp.ua
ДНУ имени Олеся Гончара - фото: gorod.dp.ua

В этом году Днепропетровский национальный университет имени Олеся Гончара попал в ТОП-10 лучших вузов Украины. Он занял десятое место и по сравнению с прошлым годом и поднялся на семь ступенек вверх. Университет – одно из крупнейших учебных заведений в Украине. Сейчас в нем получают образование более десяти тысяч студентов, выбирая по 66 специальностям. Там можно получить образование по всем современным направлениям: начиная от среднего образования и филологии, заканчивая кибербезопасностью и инженерией.

Самые дешевые специальности – среднее образование, биология, экология, биотехнологии и биоинженерия, химические и пищевые технологии, история и география, изобразительное искусство, филология, специальное образование, философия, культурология, прикладная математика и физика, авиационная и ракетно-космическая техника. Получить образовательный уровень бакалавра в одной из них в 2022 году стоит 18 000 гривен в год. Магистратура – 30 000 гривен. Заочная форма – 15 000 гривен.

Самые дорогие специальности – дизайн, психология, журналистика, политология, социология, международные отношения, экономика и банковское дело, менеджмент и маркетинг, гостинично-ресторанное дело, туризм, право, инженерия, информационные системы и технологии, компьютерные науки, кибербезопасность, медсестринство. Получить образовательный уровень бакалавра в одной из них в 2022 году стоит 22 000 гривен. Магистратура – 35 100 гривен. Заочная форма – 17500 гривен.

Подробнее об университете можно узнать на сайте – здесь. Также можно позвонить в приемную комиссию по номеру 056-375-70-75.

Украинский государственный университет науки и технологий

Украинский государственный университет науки и технологий - фото: eomdiit.cyberacademy.education
Украинский государственный университет науки и технологий - фото: eomdiit.cyberacademy.education

УДУНТ – правопреемник двух учреждений высшего образования, которые объединились: УНИ ИПБТ – Учебно-научный институт "Институт промышленных и бизнестехнологий" ( до объединения Национальная металлургическая академия – НметАУ); УНИ ДИИТ – Учебно-научный институт "Днепровский институт инфраструктуры и транспорта" (до объединения Днепровский национальный университет железнодорожного транспорта – ДНУЗТ). Занимает второе место в государственном рейтинге среди ЗВО транспорта, строительства и технологий, имеет разветвленные международные связи. Университет состоит из 11 факультетов, технического лицея, бизнес-школы, филиалов во Львове и Одессе.

Самые дешевые специальности – профессиональное образование, документоведение, экология, прикладная механика, материаловедение, металлургия, машиностроение, электромеханика, теплоэнергетика, компьютерные технологии, химические технологии, железнодорожный транспорт. Получить образовательный уровень бакалавра в одной из них в 2022 году стоит от 13500 до 16900 гривен в год. Магистратура – от 14 300 до 18 000 гривен. Заочная форма – 7 600 гривен.

Самые дорогие специальности – филология, экономика, психология, финансы и банковское дело, менеджмент, предпринимательство, инженерия, компьютерные науки, кибербезопасность. Получить образовательный уровень бакалавра в одной из них в 2022 году стоит 19 900 гривен в год. Магистратура – 26 900 гривен. Заочная форма – от 9950 гривен до 13450 гривен.

Подробнее об университете можно узнать на сайте – здесь. Или позвонить в приемную комиссию по номеру 097-239-14-79.

Национальный ТУ "Днепровская политехника"

НТУ
НТУ

Бывший национальный горный университет – ведущее высшее учебное заведение горного профиля Украины. У него есть давние традиции, которые сочетаются с современными задачами – готовить не только высокопрофессиональные кадры по каждой специальности, но и высококультурных людей, сознательных граждан своего государства. Университет имеет полный цикл горно-геологических, ІТ, экономических и гуманитарных специальностей.

Самые дешевые специальности – среднее образование, профессиональное образование, история, философия, культурология, филология, биология, экология, прикладная математика и механика, машиностроение, электроэнергетика, химические технологии и инженерия, телекоммуникации, горничество, строительство, социальная работа. Получить образовательный уровень бакалавра в одной из них в 2022 году стоит от 15500 гривен до 16800 гривен в год. Магистратура – от 20 200 гривен в год до 23 700 гривен в год. Заочная форма – от 10100 до 11850 гривен.

Самые дорогие специальности – политология, журналистика, учет и налогообложение, финансы, банковское дело и страхование, менеджмент, маркетинг, предпринимательство, право, инженерия программного обеспечения, компьютерные науки, кибербезопасность, туризм, публичное управление и администрирование, международные отношения. Получить образовательный уровень бакалавра в одной из них в 2022 году стоит 20800 гривен в год. Магистратура – 27 100. Заочная форма – 13 550.

Подробнее об университете можно узнать на сайте – здесь. Или позвонить в приемную комиссию по номеру 067-447-51-52.

Университет таможенного дела и финансов

Университет таможенного дела и финансов - фото: euroosvita.net
Университет таможенного дела и финансов - фото: euroosvita.net

Высшее специализированное учебное заведение по подготовке специалистов в сфере таможенного дела. Он является одним из двух таких ЗВО в Украине. В университете действуют Учебно-научный институт права и международно правовых отношений, технический факультет, финансовый факультет, факультет экономики, бизнеса и международных отношений и факультет управления. Также реализуются дневная и заочная формы обучения.

Самые дешевые специальности – физическая культура и спорт, история, культурология, социальное обеспечение. Получить образовательный уровень бакалавра в одной из них в 2022 году стоит 19000 гривен в год.

Самые дорогие специальности – дизайн, филология, экономика, политология, психология, журналистика, учет и налогообложение, финансы, банковское дело и страхование, менеджмент, маркетинг, предпринимательство, право, инженерия, компьютерные науки, кибербезопасность, гостинично-ресторанное дело, туризм, транспортные технологии; международные отношения; международное право. Получить образовательный уровень бакалавра в одной из них в 2022 году стоит от 21 000 до 23 000 гривен в год. Магистратура – от 27 000 гривен до 35 000 гривен. Заочная форма обучения от 15 000 до 20 000 гривен.

Подробнее об университете можно узнать на сайте – здесь. Или позвонить в приемную комиссию по номеру 056-745-55-96.

Приднепровская государственная академия строительства и архитектуры

От 7 до 53 тысяч гривен: сколько стоит обучение в вузах Днепра в 2022 году
Университет таможенного дела и финансов - фото: euroosvita.net

ПДАБА – одно из ведущих вузов архитектурно-строительного профиля в Украине. В академии университеты учатся на пяти факультетах: архитектурном, экономическом, строительном, информационных технологиях и механической инженерии, гражданской инженерии и экологии. Научная деятельность в академии осуществляется по приоритетным направлениям устойчивого развития, науки и техники, которые касаются проведения теоретически экспериментальных исследований на всех стадиях жизненного цикла объектов архитектуры и строительства.

Самые дешевые специальности – изобразительное искусство, экономика, учет и налогообложение, менеджмент, маркетинг, предпринимательство, экология, компьютерные науки, материаловедение, отраслевое машиностроение, строительство, геодезия и землеустройство, гражданская безопасность, автомобильный транспорт, публичное управление и администрирование, международные экономические отношения. Получить образовательный уровень бакалавра в одной из них в 2022 году стоит от 12 900 до 15 500 гривен в год. Магистратура – от 13 800 до 19 950 гривен. Заочная форма – от 8800 гривен до 13650 гривен в год.

Самые дорогие специальности – дизайн среды, архитектура и градостроительство. Получить образовательный уровень бакалавра в одной из них в 2022 году стоит 29 950 гривен в год. Магистратура – 35 000 гривен.

Подробнее об университете можно узнать на сайте – здесь. Или позвонить в приемную комиссию по номеру 056-746-15-47.

Университет имени Альфреда Нобеля

Университет имени Альфреда Нобеля - фото: vesti.dp.ua
Университет имени Альфреда Нобеля - фото: vesti.dp.ua

Университет имени Альфреда Нобеля – частное высшее учебное заведение. По результатам рейтинга заведений высшего образования 2019 года университет занял 2 место среди частных вузов и 80 место среди вузов всех форм собственности. Он готовит специалистов по экономике, менеджменту, торговле, лингвистике и правам для предпринимательского сектора.

В этом году стоимость обучения в университете на дневной, заочной и вечерней форме бакалавриата и магистратуры на первом курсе всех специальностей будет единой – 40 000 гривен. Также перед поступлением следует учесть, что на некоторые специальности заочной формы обучения нет.

Подробнее об университете можно узнать на сайте – здесь. Или позвонить в приемную комиссию по номеру 056-231-24-71.

Днепровский государственный медицинский университет

Днепровский государственный медицинский университет - фото: facebook.com/DniproMedUniversity
Днепровский государственный медицинский университет - фото: facebook.com/DniproMedUniversity

ДГМУ – один из старейших вузов Украины. Академия стала одним из первых заведений Украины, где внедрены тестовые экзамены "Крок", а также единственный практически ориентированный выпускной экзамен. Обучение интернов и клинических ординаторов проводится на 22 кафедрах по 39 направлениям. Заведение плодотворно работает над ростом престижности высшего медицинского образования Украины и повышением его международного авторитета, оказывает существенное влияние на формирование духовных ценностей и мировоззрения своих выпускников.

На базе университета действуют четыре специальности: медицина, стоматология, фармация, физическая терапия. Получить образовательный уровень бакалавра или магистра на одной из них в 2022 году стоит от 16 611 гривен до 53 357 гривен в год.

Подробнее об университете можно узнать на сайте – здесь. Или позвонить в приемную комиссию по номеру 056-371-07-78.

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях