Александр Вилкул рассказал подробности вражеского обстрела Кривого Рога

Александр Вилкул рассказал подробности вражеских обстрелов Кривого Рога

Александр Вилкул рассказал подробности вражеских обстрелов Кривого Рога - фото: t.me/vilkul/

События
09 июля 2022 10:40

Сегодня, 9 июля, в пять утра российские оккупанты обстреляли Ингулецкий район в Кривом Роге. Руководитель Криворожской военной администрации Александр Вилкул сообщил подробности.

Он отметил, что обстрел велся с дистанции более 70 километров из района между оккупированными населенными пунктами Новорайск и Багаття Херсонской области. Захватчики использовали РСЗО "Торнадо", имеющую 12 трубчатых направляющих для 300-миллиметровых ракет с индивидуальной перезарядкой. Дальность стрельбы РСЗО до 120 километров.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Всего по Кривому Рогу выпустили десять ракет: осколочные и кассетные боеприпасы. По словам Александра Вилкула, они стреляли "в ту сторону", прямо по центру мирного жилмассива.

По Кривому Рогу оккупанты выпустили десять ракет: обломочные и кассетные боеприпасыПо Кривому Рогу оккупанты выпустили десять ракет: обломочные и кассетные боеприпасы - фото: t.me/vilkul/

Из-за обстрела погибла 41-летняя женщина – повар в детском садике, которая шла на работу. Пострадали также отец и дочь. У 20-летней девушки очень тяжелое состояние. У нее серьезные ранения в области сердца и печени. Врачи борются за ее жизнь. У 43-летнего мужчины множественные осколочные ранения средней тяжести.

Александр Вилкул также отметил, что благодаря украинским воинам, линия фронта сдвинута в Херсонскую область на расстояние 50 километров от города. Однако "Торнадо-С", "Смерчи", ракеты становят серьезную опасность. Он призвал жителей Кривого Рога беречь себя и своих близких, не подходить к незнакомым предметам и соблюдать правила во время воздушной тревоги.

Если вы увидели подозрительный предмет, звоните сразу 101 и 102.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях