Как работают ТРЦ в Днепре во время воздушной тревоги

Как работают ТРЦ в Днепре во время воздушной тревоги - фото: dniprorada.gov.ua

Как работают ТРЦ в Днепре во время воздушной тревоги - фото: dniprorada.gov.ua

События
08 июля 2022 15:31

После ракетного удара по ТРЦ в Кременчуге Полтавской области, в Днепре ужесточились правила посещения магазинов во время воздушной тревоги. Днепрян призывают более ответственно относиться к своей жизни.

Как сообщил начальник инспекции по благоустройству городского совета Руслан Мороз, администрация не имеет права выгонять людей из ТРЦ во время воздушной тревоги, ведь это личный выбор человека. Тем не менее, посетителям советуют не пренебрегать сигналами угрозы опасности и находиться в это время в укрытиях.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Также ТРЦ должны придерживаться правил при объявлении воздушной тревоги: обеспечение укрытий для работников и посетителей, оперативное уведомление о наступлении воздушной тревоги.

Ведущая инспектор отдела предотвращения чрезвычайных ситуаций Днепровского районного управления ГУ ГСЧС в Днепропетровской области Ольга Петренко отметила, что в каждом торговом центре при входе должна быть табличка с информацией, где есть безопасное место, к которому следует пройти во время сирены и находиться там до ее окончания.

Представители мэрии Днепра совместно с ГСЧС в одном из торгово-развлекательных центров города провели разъяснительную работу по правилам поведения во время воздушной тревоги. Там провели учебную воздушную тревогу с эвакуацией людей в ближайшее укрытие. Также призвали администрацию заведений ответственно относиться к своей жизни во время сирены, закрывать магазины и уходить в укрытие.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях