Пришел в супермаркет с флагом: в Днепре мужчина пропагандировал коммунизм

Пришел в супермаркет с флагом: в Днепре мужчина пропагандировал коммунизм -

Пришел в супермаркет с флагом: в Днепре мужчина пропагандировал коммунизм - фото: кадр из сериала "Звездный путь"

События
06 июля 2022 12:11

Днепрянин пришел в супермаркет с красным флагом, на котором изображена запрещенная коммунистическая символика. Также он раздавал пропагандистские листовки.

Вчера, 5 июля, около 13:40 в полицию обратились горожане, которые рассказали о мужчине, который в торговом заведении ходит с красным флагом и выкрикивает лозунги. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, рассказали в ГУ НП Днепропетровской области.

Правоохранители изъяли у 54-летнего мужчины красное знамя с коммунистической символикой и 30 печатных листовок с пропагандистскими призывами. Днепрянина задержали.

В Днепре мужчина пришел в супермаркет с красным флагом –В Днепре мужчина пришел в супермаркет с красным флагом – фото: dp.npu.gov.ua

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

У него также были найдены открытки с пропагандой -У него также были найдены открытки с пропагандой - фото: dp.npu.gov.ua

Следователи внесли сведения в Единый реестр досудебных расследований по статье об изготовлении, распространении коммунистической символики. В тот же день мужчине сообщили о подозрении. Максимальное наказание предусмотрено санкцией статьи – до пяти лет лишением свободы с конфискацией имущества или без такового. Следствие продолжается.

Напомним, что в Днепре мужчина на автозаправочной станции застрелил собаку. У убитого животного остались щенки.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях