Какая ситуация в Днепропетровской области на 6 июля

Какая ситуация в Днепропетровской области на 6 июля –

Какая ситуация в Днепропетровской области на 6 июля – фото условное: t.me/GeneralStaffZSU

События
06 июля 2022 09:13

Ночь на 6 июля в Днепропетровской области прошла с объявлением воздушной тревоги и вражеским обстрелом.

Враг снова ударил по Криворожскому району. В этот раз под прицел вражеской артиллерии попала Широковская громада. Оккупанты стреляли прямо по селу Шестерня. В результате обстрела повреждено несколько домов, рассказал глава Днепропетровской ОВА Валентин Резниченко. Люди не пострадали.

Руководитель Днепропетровского облсовета Николай Лукашук отметил, что Широковскую громаду обстреливали из ствольной артиллерии. В других районах области ночь прошла мирно. Сейчас ситуация спокойная и контролируемая.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Ситуация на Криворожском направлении фронта сохраняется напряженной. Об этом рассказал глава Криворожской военной администрации Александр Вилкул. Он отметил, что боевой дух наших военных достаточно высок, они четко выполняют поставленные задачи. По данным Минобороны, враг терпит потери в живой силе и технике. Основные усилия оккупанты сосредоточивают на недопущении продвижения наших военных в Херсонской области.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях