Какая ситуация с коронавирусом на Днепропетровщине

Какая ситуация с коронавирусом в Днепропетровской области -

Какая ситуация с коронавирусом в Днепропетровской области - фото: pexels.com

События
04 июля 2022 14:05

В Днепропетровской области продолжают фиксировать новые случаи заболевания коронавирусом, но их уже значительно меньше.

Как сообщили в Днепропетровском ОЦКПХ МОЗ, в течение недели (с 24 по 30 июня) в области подтвердили 62 случая COVID-19. За все время в области официально зарегистрировали 319 372 случая инфекционного заболевания. В общей структуре заболевших удельный вес взрослого населения – 92,9%, а детей до 17 лет – 7,1%.

К сожалению, умерли 9 897 человек, у которых лабораторно был подтвержден СOVID-19. Всего выздоровели с начала эпидемии 309 379 пациентов.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

По данным эпидемиологического мониторинга, суммарно по поводу ОРВИ (в том числе подозрений на COVID-19) в больницы области обратились 1 996 человек. Удельный вес детей среди заболевших составляет 34,8%. Из-за ОРВИ госпитализировали 173 больных (в том числе 123 ребенка).

Заболеваемость острыми кишечными инфекциями (ОКИ) по области по сравнению с предыдущей неделей снизилась на 8,2%. Всего зарегистрировано 124 случая ОКИ.

В селе Горяновка Днепровского района зафиксировали вспышку острой кишечной инфекции. Там заболели пятеро детей в возрасте от 5 до 13 лет из одной семьи.

Кроме того, в течение недели зарегистрировали четыре случая вирусного гепатита. А также зафиксировали ботулизм в Кривом Роге – мужчина употреблял вяленую рыбу домашнего приготовления.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях