На Днепропетровщине за сутки утонуло три человека

На Днепропетровщине за сутки утонуло три человека

На Днепропетровщине за сутки утонуло три человека - фото: slovoidilo.ua

События
30 июня 2022 11:01

Вчера, 29 июня, на водохранилищах Днепропетровской области погибли три человека, среди которых подросток.

Как сообщили в пресс-службе ГСЧС Днепропетровской области, вчера на пляже Новомосковска утонул мужчина 1961 года рождения. Сообщение о происшедшем поступило в 11:29. Тело доставили на берег и передали сотрудникам полиции.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Еще один несчастный случай произошел вчера на местном пруду поселка Парне, Роздорской поселковой территориальной громаде, Синельниковского района. Там парень плавал на опрокинувшейся резиновой лодке. После этого подросток скрылся. Сообщение в ГСЧС поступило в 13:27. Водолазы-спасатели провели обследование акватории, где обнаружили тело парня 2005 года рождения. Он находился в 30 метрах от берега и на глубине пять метров.

В пять часов вечера спасателям поступило сообщение о мужчине, который пошел купаться в реку Днепр и не вернулся на берег. Это произошло в поселке Васильевка, Раевской поселковой территориальной громаде, Синельниковского района. К сожалению, водолазы-спасатели обнаружили тело мужчины, 1985 года рождения в десяти метрах от берега и на глубине 11 метров.

Спасатели призывают граждан соблюдать правила безопасности на воде. Нужно быть очень осторожными, ведь места для купания не приспособлены, как это было обычно.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях