Стало известно, что будут делать в случае повторных обстрелов Криворожской ТЭС

Стало известно, что будут делать в случае повторных обстрелов Криворожской ТЭС

Стало известно, что будут делать в случае повторных обстрелов Криворожской ТЭС - фото: focus.ua

События
29 июня 2022 13:29

Российские оккупанты могут повторно обстрелять Криворожскую ТЭС. В этом случае военная администрация разработала определенный план действий.

Если армия РФ еще раз попадет по Криворожской ТЭС, то, прежде всего, будет подключена резервная линия с другой стороны города. Об этом сообщил начальник РВА Криворожского района Евгений Ситниченко в эфире нацмарафона.

Он отметил, что 28 июня в результате вражеских обстрелов были повреждены некоторые электролинии и трансформаторы, но больших разрушений ТЭС, к счастью, не потерпела.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Ситниченко добавил, что сейчас ситуация в Криворожском районе контролируется. Однако он подчеркнул, что Зеленодольскую общину обстреливают почти с первых дней полномасштабного вторжения.

Напомним, что вечером 27 июня министерство обороны РФ "анонсировало" провокацию на Криворожской ТЭС. Так, россияне заявили, что на территории предприятия размещаются военные и их техника. В компании, которой принадлежит теплоэлектростанция, опровергли эту информацию, назвав ее фейком. 28 июня российские оккупационные войска нанесли удар по территории Криворожской теплоэлектростанции на Днепропетровщине.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях