В Днепре презентовали новую марку "Украинская мрия"

В Днепре презентовали новую марку "Украинская мечта" -

В Днепре презентовали новую марку "Украинская мечта" - фото: adm.dp.gov.ua

События
28 июня 2022 15:58

Сегодня, 28 июня, в центральном Главпочтамте Днепра презентовали и торжественно погасили новую марку. Ее ввела в обращение Укрпочта ко Дню Конституции.

На новой марке изобразили легендарный самолет АН-225 "Мрия", который российские оккупанты уничтожили в первые дни полномасштабной войны. Он был визитной карточкой Украины и самым большим в мире воздушным судном, рассказали в Днепропетровской ОВА. Днепряне занимали очередь еще с четырех часов утра, чтобы купить новую марку.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

В Днепре презентовали новую марку –В Днепре презентовали новую марку – фото: adm.dp.gov.ua

"Украинская мрия" – это уже третья почтовая марка, выпущенная во время войны. Предыдущие две, "Русский военный корабель, иди…!" и "Русский военный корабль…Все!" вызвали большой ажиотаж среди украинцев. Эскиз новой марки разработала 11-летняя школьница София Кравчук из Волыни. На ее рисунке "Мрия" прорезает звездный небосвод, рядом – сказочный самолет. Он символизирует Украину – цветущую и мечтательную.

Марку выпустили тиражом в три миллиона. Приобрести ее можно в почтовых отделениях и онлайн-магазинах. Кроме того, опубликовали тематические художественные конверты и открытки.

Кроме марки, есть конверты -Кроме марки, есть конверты - фото: adm.dp.gov.ua

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях