Зеленский ответил, уволит ли руководителя СБУ

Зеленский ответил, уволит ли руководителя СБУ -

Зеленский ответил, уволит ли руководителя СБУ - фото: pravda.com.ua

События
28 июня 2022 14:52

Президент Владимир Зеленский прокомментировал появившуюся в западных СМИ информацию о смене руководства Службы безопасности Украины.

По словам Владимира Зеленского, если бы он хотел уволить руководителя СБУ Ивана Баканова, он бы это уже сделал. Также добавил, что сейчас проходит инспекция всех правоохранительных органов. Об этом он рассказал на брифинге с президентом Молдовы Майей Санду, передает "Интерфакс-Украина".

Владимир Зеленский отметил, что "некоторые представители тех или иных правоохранительных органов куда-то подевались вместо того, чтобы быть на месте и защищать свое государство и народ".

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

- По разным причинам. Все эти причины – я езжу по областям и сам слушаю доклады лично. И потому смена руководства любого правоохранительного органа подчеркиваю: любого зависит только от этого. Чем я и занимаюсь, – сказал он.

Президент также добавил, что полностью поддерживает реформу СБУ.

- Закон о реформе был проголосован в первом чтении. Правда, это было до войны. Война вносит коррективы. Мы будем продолжать (реформу – ред.) по пути в ЕС. Но я еще раз подчеркиваю, мы проводим реформы для себя, а не для Европейского. Союза, – прокомментировал президент.

Стоит отметить, что 24 июня издание Politico со ссылкой на источники сообщило, что президент Владимир Зеленский якобы намерен уволить с должности главы СБУ Ивана Баканова из-за ряда неудачных операций и потерь в Херсоне.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях