Какая ситуация в Днепропетровской области к утру 27 июня

Какая ситуация в Днепропетровской области к утру 27 июня -

Какая ситуация в Днепропетровской области к утру 27 июня - фото: t.me/GeneralStaffZSU

События
27 июня 2022 09:31

В Днепропетровской области ночь на 27 июня прошла под постоянное звучание сирен, но обошлось без вражеских обстрелов.

Глава Днепропетровской областной военной администрации Валентин Резниченко рассказал, что ночью враг несколько раз испытывал нас воздушными тревогами. К утру во всех районах области ситуация нормальная.

– Идем на работу и продолжаем работать на победу, – призвал Валентин Резниченко.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Глава Днепропетровского облсовета Николай Лукашук также отметил, что ночью было несколько сигналов тревоги. Он подтвердил, что в настоящее время во всех районах области спокойно.

По словам руководителя Криворожской военной администрации Александра Вилкула, в Кривом Роге тоже все нормально. При этом на Криворожском направлении фронта ситуация стала более напряженной. Оккупанты в разы увеличили огневое влияние и количество обстрелов мирных населенных пунктов Херсонской области, находящихся на линии столкновения. Вилкул отмечает, что некоторые села уже фактически стерли с лица земли. Тяжело также громадам Криворожского района, которые располагаются близко к линии фронта.

Александр Вилкул говорит, что ситуация находится под полным контролем Вооруженных сил Украины на всей линии фронта. По официальным данным МО Украины и ОК "Юг", в результате наступательных действий наших подразделений часть сил врага на Криворожском направлении покинула оборонительные позиции и отступила в район населенного пункта Ольгино Бериславского района. Также на севере Херсонщины вражеская ДРГ пыталась проникнуть в тыл наших войск, но получила мощный огневой отпор, понесла потери и отступила.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях