В Днепропетровской области задержали японца, который фотографировал дамбу

В Днепропетровской области задержали японца, который фотографировал дамбу -

В Днепропетровской области задержали японца, который фотографировал дамбу - фото: pexels.com

События
26 июня 2022 13:39

В городе Никополь на Днепропетровщине был задержан гражданин Японии. Он фотографировал городскую дамбу и противоположный берег.

Об этом сообщил глава Никопольской районной военной администрации Евгений Евтушенко. Он отметил, что иностранец был задержан, а Служба безопасности Украины проводит проверку.

- Сегодня (25 июня – ред.) в Никополе задержали гражданина Японии, который фотографировал дамбу и противоположный берег. СБУ проводит соответствующую проверку. Спасибо неравнодушным жителям города, –сообщил Евгений Евтушенко.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Руководитель РВА отметил, что фото или видеосъемка береговой линии, блокпостов, военнослужащих, военных объектов и техники – запрещена. Если вы заметили, что кто-то снимает подобные объекты, обращайтесь в полицию.

Напомним, что в Днепре правоохранители задержали снявшего на видео место 13-летнего подростка, с которого велась работа Противовоздушной обороны. Своими действиями парень подверг опасности украинских военных и других людей. Так как парень еще несовершеннолетний, то с ним провели профилактическую беседу о недопустимости подобного поведения. Такую же беседу провели с его родителями.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях