Оккупанты ударили из артиллерии по Криворожскому району

Оккупанты ударили из артиллерии по Криворожскому району -

Оккупанты ударили из артиллерии по Криворожскому району - фото условное: oruzhie.info

События
26 июня 2022 09:58

Вчера вечером, 25 июня, российские оккупанты обстреляли два села в Криворожском районе на Днепропетровщине.

В ГСЧС Днепропетровской области рассказали, что агрессор ударил из артиллерии по Криворожскому району. Под вражеский обстрел попали два села – Великая Костромка и Малая Костромка.

Малую Костромку россияне обстреляли запрещенными кассетными боеприпасами из реактивной системы залпового огня "Ураган". По Великой Костромке ударили из ствольной артиллерии. Попали по двум улицам.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Глава Днепропетровского облсовета Николай Лукашук рассказал, что в результате обстрелов никто из местных жителей не пострадал. В Малой Костромке была разрушена одна хозяйственная постройка, еще одна – сгорела.

Руководитель Криворожской военной администрации Александр Вилкул сообщил, что в Криворожском направлении фронта ситуация сохраняется напряженной, но контролируется Вооруженными силами Украины и военной администрацией. По информации министерства обороны, враг несет значительные потери в живой силе и технике, но продолжает вести обстрелы вдоль всей линии столкновения.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях