Как в Днепре можно будет увидеть парад планет

Как в Днепре можно будет увидеть парад планет

Как в Днепре можно будет увидеть парад планет - фото: knowhow.pp.ua

События
24 июня 2022 18:30

24 июня все украинцы могут наблюдать парад планет. Это астрономическое явление, когда пять планет Солнечной системы оказываются по одну сторону от Солнца в одном ряду. Его можно увидеть и в Днепре.

Как рассказала космический гид Днепровского планетария Юлия Аврутина, лучше всего это делать в период с 24 по 26 июня. Однако, проснуться для этого нужно очень рано, до восхода солнца. Лучшее время для наблюдения за парадом планет после 3:00 до 4:47. Также чтобы увидеть парад планет, нужно выехать за город и повернуться лицом к юго-востоку. Об этом сообщает "Суспільне".

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

С востока на юг можно будет наблюдать планеты в том же порядке, в каком они расположены от Солнца. Первым будет Меркурий, за ним Венера. Чуть дальше – Марс, Юпитер и Сатурн. На небосклоне отличить планеты от звезд можно по мерцанию.

Последний раз такое явление было 18 лет назад в 2004 году, и это не повторится до 2040 года.

Астрологи говорят, что парад планет считается значительным явлением, поскольку это связано якобы с большим смещением энергии, которое переносит человечество в мир и гармонию. Несмотря на это, парад имеет энергию разрушений и преобразований, что может помочь человеку избавиться от "лишнего" из жизни, принять верные решения, выйти из некомфортных ситуаций и найти правильный путь.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях