О горючем и ночных обстрелах: Лукашук прокомментировал ситуацию на Днепропетровщине

О горючем и ночных обстрелах: Лукашук прокомментировал ситуацию на Днепропетровщине -

О горючем и ночных обстрелах: Лукашук прокомментировал ситуацию на Днепропетровщине - фото: oblrada.dp.gov.ua

События
24 июня 2022 13:26

Днепропетровская область продолжает страдать от вражеских обстрелов. Сегодня ночью враг снова атаковал Криворожский район. О ситуации в регионе во время брифинга рассказал глава Днепропетровского облсовета Николай Лукашук.

Николай Лукашук сообщил, что ночью оккупационные войска ударили с РСЗО "Ураган" по территории Гречаноподовской громады. Они попали в поля, потому обошлось без разрушений и без пострадавших. Кассетными боеприпасами россияне обстреляли село Шестерня в Широковской громаде – там частично разрушено одно здание. Люди не пострадали.

Глава облсовета отметил, что на этой неделе оккупанты ежедневно обстреливали Днепропетровщину. Всего зафиксировали около полутора десятков обстрелов. Два человека получили ранения, а саперы уничтожили 111 современных боеприпасов.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Сегодня, 24 июня, ровно четыре месяца с начала полномасштабного вторжения. За это время в Днепропетровской области погиб 21 человек, прилетело около 160 ракет. По приблизительным подсчетам, регион пережил около полутысячи сигналов воздушной тревоги.

Напоследок глава облсовета рассказал, что ситуация с наличием топлива уже становится лучше. Впрочем, полностью ее планируют решить уже в августе-сентябре этого года.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях