Как себя чувствует ребенок, пострадавший от взрыва гранаты на Тополе в Днепре

Как себя чувствует ребенок, пострадавший от взрыва гранаты на Тополе в Днепре

Как себя чувствует ребенок, пострадавший от взрыва гранаты на Тополе в Днепре - фото: skarbnitsya.org

События
23 июня 2022 13:31

В Днепре 22 июня на ж/м Тополь пьяный мужчина выбросил из окна квартиры на седьмом этаже гранату, которая взорвалась. В результате 11-летний ребенок получил осколочные ранения и находится в реанимации.

Мальчик рассказал, что в то время как он гулял с друзьями во дворе, из окна бросили пачку сигарет и какой-то черный предмет. Он понял, что это была граната и бросился бежать, однако получил ранение. Об этом сообщает "Наш Город".

– Когда мы гуляли с друзьями во дворе, какой-то мужчина бросил из окна пачку сигарет, а потом какой-то черный предмет. Уже потом понял, что граната и бросился бежать. На мои крики прибежали взрослые, замотали рану и попили воды. Посадили в машину и отвезли в больницу. Врачи меня снова забинтовали, поставили катетер и дали обезболивающие. Был еще рентген. Затем операционная, где промыли раны и получили обломки. Утром очнулся, и мне не было больно. Вылечусь, и все будет хорошо, – сказал 11-летний Михаил.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

По словам детского врача-анестезиолога Валерии, мальчика привезли в больницу около девяти вечера в тяжелом состоянии.

– У ребенка был геморрагический шок из-за объемов полученной травмы и болевого синдрома. Он получил множественные осколочные ранения ног, грудной клетки и рваную рану бедра. Также ЛОР установили диагноз акубаротравма – это повреждение внутреннего уха, полученное от избыточного давления и мощной звуковой волны. Сейчас состояние ребенка стабилизировали, ему оказана вся необходимая помощь. Он пока в реанимации, но с мальчиком все будет хорошо. Реабилитация продлится около двух недель, – рассказала врач.

Напомним, мужчину, бросившему гранату, задержали. Им оказался 54-летний местный житель. У него в квартире полиция обнаружила еще две гранаты и патроны.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях