Жителям Апостолового запретили в течение суток выходить на улицу

Жителям Апостолового запретили в течение суток выходить на улицу - фото: freepik.com

Жителям Апостолового запретили в течение суток выходить на улицу - фото: freepik.com

События
23 июня 2022 11:04

В ночь на 23 июня оккупанты шесть раз обстреляли город Апостолово в Криворожском районе Днепропетровской области. Там повреждены дома и газопровод. Также, по неосторожному обращению с неразорванными боеприпасами, пострадали двое жителей города.

Как сообщил городской председатель Апостолового Андрей Оса, ГСЧС запретила жителям выходить из домов сейчас и еще в течение суток. Жителей  просят не подвергать себя опасности и не мешать работе саперов. Они до сих пор работают над обезвреживанием неразорванных кассет на улицах города. Их запрещено транспортировать, поэтому они взрываются саперами на месте.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Следует отметить, что неразорванные кассеты детонируют самостоятельно в течение 34 часов с момента падения. Надо быть осторожными, ведь некоторые из них могут быть незаметными в траве, кустах и на улице.

ГСЧС запретила жителям города Апостолово выходить из домовГСЧС запретила жителям города Апостолово выходить из домов - фото: t.me/miskiygolovaAndriyOsa

Жителей Апостолового призывают осторожничать, ведь некоторые из неразорванных боеприпасов могут быть незаметными в траве, кустах и на улицеЖителей Апостолового призывают осторожничать, ведь некоторые из неразорванных боеприпасов могут быть незаметными в траве, кустах и на улице - фото: t.me/miskiygolovaAndriyOsa

С утра саперы обнаружили уже более полутора десятков взрывоопасных предметов. Также было эвакуировано около двадцати человек в безопасные места. Жителей призывают не трогать и не приближаться к подозрительным предметам и сразу сообщать ГСЧС об их обнаружении.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях