Зачем больницу Мечникова хотят передать в управление Минздрава

Зачем больницу Мечникова хотят передать в управление Минздрава –

Зачем больницу Мечникова хотят передать в управление Минздрава – фото: adm.dp.gov.ua

События
22 июня 2022 12:12

Днепропетровскую областную клиническую больницу имени Мечникова могут передать из общей собственности территориальных громад в управление Министерства здравоохранения. Многие днепряне уже выступили против такого решения.

Глава Днепропетровского облсовета Николай Лукашук сообщил, что вчера вечером он получил от Минздрава письмо с предложением рассмотреть возможность передачи больницы. Сегодня он проведет совещание, на которое также пригласил главврача Сергея Рыженко. На ней решат, какой ответ предоставить министерству.

Николай Лукашук считает, что медучреждение должно в дальнейшем оставаться в общей собственности территориальных громад.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

- Больница Мечникова – ведущее заведение, о котором знают далеко за пределами Украины. Там работают профессиональные, опытные медики, спасшие десятки тысяч жизней. Свою преданность делу, мужество и стойкость коллектив доказал не словами, а реальными поступками, – написал председатель облсовета.

Он также призвал всех воздержаться от эмоциональных высказываний по этому поводу и не делать никаких заявлений, поскольку это не тема для "хайпа". Николай Лукашук пообещал дополнительно уведомить результаты рассмотрения письма.

Заместитель главврача больницы Мечникова Александр Толубаев опубликовал обращение Минздрава. В нем говорится, что министерство планирует создать сеть университетских больниц в каждом областном центре, где будущие специалисты (студенты, интерны) будут проходить практическую подготовку. В Днепре предлагается создать университетскую больницу именно на базе больницы Мечникова.

Обращение Минздрава –Обращение Минздрава – фото: facebook.com/alexandr.tolubayev

Больницу Мечникова предлагают передать в управление Минздрава –Больницу Мечникова предлагают передать в управление Минздрава – фото: facebook.com/alexandr.tolubayev

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях